ALLENAMENTI / GARA
GIORNO ORARIO
LUNEDI 17:00 - 19:00
MERCOLEDI 17:00 - 18:00
SABATO (Gara) 15:00

  

STAFF
RUOLO GIOCATORE FOTO
DIRIGENTE Parnetti Roberto  
I° ALLENATORE Cugola Ruggero  
II° ALLENATORE Piana Valentino  

  

ROSA 2019-20
N° MAGLIA GIOCATORE FOTO
1 Carucci Marco  
2 Parnetti Federico  
3 Strobino Alessandro  
4 Dall'Armellina Gabriele  
5 Arnelli Mario  
6 Trippi Samuele  
7 Cugola Riccardo  
8 Parnetti Emanuele  
9 De Gregori Stefano  
10 Montrasi Alessandro  
11 Buglione Matteo Daniele  
12 Piana Riccardo  
13 Samaniego Carlos  
14 Coloru Pietro  
15 Mariani Lorenzo  
16 Minotti Giacomo  

 

CLASSIFICA U9 - STAG. 2019-20
 
Pos Squadra Pt V P S DG
1. S. CECILIA 26 8 2 2 +43
2. LUCERNATE 20 6 2 3 +11
3. S. ILARIO 20 6 2 3 +7
4. VIRTUS CORNAREDO 20 6 2 3 +7
5. SPES 19 6 1 3 +16
6. S. PAOLO RHO 10 3 1 6 -2
7. NABOR 9 3 0 7 0
8. S. GIOVANNI BOSCO 0 0 0 11 -82

 

CALENDARIO U9 - STAG. 2019-20

Sabato, 22 Febbraio 2020
S. GIOVANNI BOSCO 0 : 8 VIRTUS CORNAREDO
15:00 | VIA MAR NERO, 10, MILANO
S. ILARIO 0 : 5 S. CECILIA
15:00 | VIA CECHOV, 25, MILANO
Domenica, 16 Febbraio 2020
S. GIOVANNI BOSCO 3 : 9 SPES
15:45 | VIA MAR NERO, 10, MILANO
Sabato, 15 Febbraio 2020
LUCERNATE 1 : 1 S. CECILIA
16:00 | VIA ODESCALCHI, 10, RHO
VIRTUS CORNAREDO 2 : 2 S. PAOLO RHO
15:30 | PIAZZALE DON CARLO ARESI, 1, CORNAREDO
Domenica, 9 Febbraio 2020
SPES 3 : 4 VIRTUS CORNAREDO
15:00 | VIA OSOPPO, 2, MILANO
S. PAOLO RHO 2 : 5 NABOR
14:30 | VIA DON MAZZOLARI, 5, RHO
Sabato, 8 Febbraio 2020
S. CECILIA 13 : 0 S. GIOVANNI BOSCO
15:00 | VIA GIOVANNI DELLA CASA,15, MILANO
S. ILARIO 5 : 1 LUCERNATE
15:00 | VIA CECHOV, 25, MILANO
Domenica, 2 Febbraio 2020
S. GIOVANNI BOSCO 0 : 7 LUCERNATE
15:45 | VIA MAR NERO, 10, MILANO
S. PAOLO RHO 2 : 5 S. ILARIO
14:30 | VIA DON MAZZOLARI, 5, RHO
NABOR 2 : 3 SPES
11:30 | PIAZZA PERUCCHETTI, 2, MILANO
Sabato, 1 Febbraio 2020
S. GIOVANNI BOSCO 0 : 7 S. PAOLO RHO
15:30 | VIA MAR NERO, 10, MILANO
VIRTUS CORNAREDO 2 : 0 S. CECILIA
15:30 | PIAZZALE DON CARLO ARESI, 1, CORNAREDO
Sabato, 25 Gennaio 2020
S. ILARIO 4 : 1 S. GIOVANNI BOSCO
15:00 | VIA CECHOV, 25, MILANO
LUCERNATE 1 : 1 VIRTUS CORNAREDO
01:06 | VIA ODESCALCHI, 10, RHO
S. CECILIA 4 : 1 NABOR
00:37 | VIA GIOVANNI DELLA CASA,15, MILANO
Domenica, 8 Dicembre 2019
NABOR 10 : 1 S. GIOVANNI BOSCO
11:30 | PIAZZA PERUCCHETTI, 2, MILANO
Venerdì, 6 Dicembre 2019
S. PAOLO RHO 3 : 1 LUCERNATE
18:30 | VIA DON MAZZOLARI, 5, RHO
Domenica, 1 Dicembre 2019
SPES 1 : 1 S. ILARIO
15:00 | VIA OSOPPO, 2, MILANO
Sabato, 30 Novembre 2019
LUCERNATE 3 : 1 NABOR
16:00 | VIA DON MAZZOLARI, 5, RHO
S. CECILIA 4 : 0 S. PAOLO RHO
15:00 | VIA GIOVANNI DELLA CASA,15, MILANO
S. GIOVANNI BOSCO 3 : 8 S. ILARIO
15:00 | VIA MAR NERO, 10, MILANO
Domenica, 24 Novembre 2019
SPES 2 : 5 S. CECILIA
15:00 | VIA OSOPPO, 2, MILANO
Sabato, 23 Novembre 2019
S. ILARIO 1 : 4 VIRTUS CORNAREDO
15:30 | VIA CECHOV, 25, MILANO
Sabato, 16 Novembre 2019
LUCERNATE 4 : 3 SPES
16:00 | VIA ODESCALCHI, 10, RHO
VIRTUS CORNAREDO 5 : 2 NABOR
15:30 | PIAZZALE DON CARLO ARESI, 1, CORNAREDO
S. CECILIA 1 : 1 S. ILARIO
00:38 | VIA GIOVANNI DELLA CASA,15, MILANO
Domenica, 10 Novembre 2019
SPES 10 : 1 S. GIOVANNI BOSCO
15:00 | VIA OSOPPO, 2, MILANO
S. PAOLO RHO 1 : 2 VIRTUS CORNAREDO
14:30 | VIA DON MAZZOLARI, 5, RHO
Sabato, 9 Novembre 2019
S. ILARIO 3 : 2 NABOR
15:30 | VIA CECHOV, 25, MILANO
S. CECILIA 4 : 3 LUCERNATE
00:36 | VIA GIOVANNI DELLA CASA,15, MILANO
Domenica, 3 Novembre 2019
NABOR 2 : 4 S. PAOLO RHO
11:30 | PIAZZA PERUCCHETTI, 2, MILANO
Sabato, 2 Novembre 2019
LUCERNATE 3 : 1 S. ILARIO
16:00 | VIA ODESCALCHI, 10, RHO
VIRTUS CORNAREDO 1 : 4 SPES
15:30 | PIAZZALE DON CARLO ARESI, 1, CORNAREDO
Domenica, 27 Ottobre 2019
S. GIOVANNI BOSCO 0 : 11 S. CECILIA
16:00 | VIA MAR NERO, 10, MILANO
SPES 5 : 4 NABOR
15:00 | VIA OSOPPO, 2, MILANO
Sabato, 26 Ottobre 2019
LUCERNATE 6 : 2 S. GIOVANNI BOSCO
16:00 | VIA ODESCALCHI, 10, RHO
S. CECILIA 7 : 1 VIRTUS CORNAREDO
15:00 | VIA GIOVANNI DELLA CASA,15, MILANO
Venerdì, 25 Ottobre 2019
S. ILARIO 1 : 0 S. PAOLO RHO
19:30 | VIA CECHOV, 25, MILANO
Domenica, 20 Ottobre 2019
S. PAOLO RHO 2 : 3 SPES
14:30 | VIA DON MAZZOLARI, 5, RHO
NABOR 2 : 1 S. CECILIA
11:30 | PIAZZA PERUCCHETTI, 2, MILANO
Sabato, 19 Ottobre 2019
VIRTUS CORNAREDO 2 : 4 LUCERNATE
15:30 | PIAZZALE DON CARLO ARESI, 1, CORNAREDO