NEWS

A tutti i Soci e simpatizzanti dell’A.S. Oratorio Santa Cecilia

 

Carissimi,

Il 2019 è stato un anno ricco di appuntamenti tra attività sportive, incontri, corsi ed eventi. Il 2020 si prospetta come altrettanto ricco di sfide.

Per affrontare, con slancio, queste nuove sfide c’è bisogno di una base solida di soci. C’è bisogno di tutti e tutti devono sentirsi coinvolti.

E’ per questo che vi chiedo di rinnovare la propria adesione, o aderire per la prima volta, alla Campagna Soci 2020 che partirà oggi e terminerà il 29 febbraio.

La quota è rimasta invariata, 5€. E’ un pro-forma, quello che davvero abbiamo bisogno è di persone che dicano “io ci sto, in questa avventura voglio dare una mano”.

Ci conto!!!

 

Lucio

Presidente A.S. Oratorio Santa Cecilia

{fastsocialshare} 

CAT. U9:  A.S. SANTA CECILIA - NABOR =  4-1 (Marcatori: Parnetti E. (2); Arnelli; De Gregori) 

CAT. U11: TNT PRATOCENTENARIO - A.S. SANTA CECILIA = 0-1 (Marcatori: Carrara)

CAT. U12:  A.S. SANTA CECILIA - OSM ASSAGO GRANATA = 3-5 (Marcatori: Buffone; Colombo; Ramirez) 

CAT. ALLIEVI:  A.S. SANTA CECILIA - S. PIETRO E PAOLO = 2-5 (Marcatori: Montrasi (2))

CAT. RAGAZZI:  A.S. SANTA CECILIA - S. ELENA = 2-5 (Marcatori: Valenti; Autorete)

3a CATEGORIA: ASD MOJAZZA -A.S. SANTA CECILIA = 3-2 (Marcatori: Manalo; Scardina)

{fastsocialshare}

 

CAT. U9:  VIRTUS CORNAREDO - A.S. SANTA CECILIA =  2-0 

CAT. U12:  A.S. SANTA CECILIA - ROSARIO = 2-4 (Marcatori: Colombo S.; Tenca) 

CAT. ALLIEVI:  PRECOTTO - A.S. SANTA CECILIA = 4-1 (Marcatori: Colombo F.)

CAT. RAGAZZI:  A.S. SANTA CECILIA - FIDEL SMA = 3-4 (Marcatori: Christian; Martino; Ittisam)

3a CATEGORIA: A.S. SANTA CECILIA - AICS OLMI = 0-1 

{fastsocialshare}

 

SABATO 25/01

CAT. U9 ore 15:00:  A.S. SANTA CECILIA - NABOR 

CAT. U11 ore 16:15 presso oratorio Prato, via De Martino 2 Milano: TNT PRATOCENTENARIO - A.S. SANTA CECILIA

CAT. ALLIEVI ore 16:00:  A.S. SANTA CECILIA - S. PIETRO E PAOLO

 

 

DOMENICA 26/01

CAT. U12 ore 12:00:  A.S. SANTA CECILIA - OSM ASSAGO GRANATA

3a CATEGORIA ore 14:30 presso C.S. "G. Massola" via Don Giovanni Minzoni 2 Milano: ASD MOJAZZA -A.S. SANTA CECILIA

CAT. RAGAZZI ore 17:00:  A.S. SANTA CECILIA - S. ELENA 

{fastsocialshare}

 

CAT. U12: UP SETTIMO - A.S. SANTA CECILIA = 2-3

CAT. U11: A.S. SANTA CECILIA - SPES = 3-2

CAT. ALLIEVI: PAINA - A.S. SANTA CECILIA = 2-2

3a CATEGORIA: CORNADERESE - A.S. SANTA CECILIA = 3-3

IN BODY